11.07.2011, 16:41

УТСЗН Лисичанского городского совета продолжает приём заявлений на предоставление льгот

Ветераны войны, ветераны воинской службы, ветераны органов внутренних дел, вдовы (вдовцы) вышеуказанных ветеранов, жертвы нацистских преследований, многодетные семьи, пользующиеся печным отоплением, а также ветераны войны, использующие баллонный сжиженный газ для приготовления пищи пользуются льготами предоставленными государством.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета продолжает приём заявлений на предоставление льготы в денежном выражении на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 17.03.2011г. № 253 на 2011 год установлены минимальные нормы обеспечения льготной категории населения твердым топливом и сжиженным газом — соответственно 1 тонна и 1 баллон на домохозяйство на год.
Стоимость твердого топлива составляет — 729,00 грн. за 1 тонну.
Стоимость сжиженного газа составляет — 118,00 грн. за 1 баллон.

За 1 полугодие 2011 года льготу получили 250 ветеранов войны и 3 многодетные семьи на общую сумму 82,5 тыс. грн.

Для оформления указанной льготы при себе необходимо иметь следующие документы:
Паспорт;
Льготное удостоверение;
Пенсионное удостоверение;
Справку, выданную Лисичанским управлением по эксплуатации газового хозяйства о том, что дом не газифицирован или справку, выданную председателем уличного комитета о том, что дом не газифицирован и льготник пользуется печным отоплением, заверенную исполкомом городского совета;
Справку, выданную председателем уличного комитета о том, что льготник пользуется сжиженным баллонным газом, заверенную исполкомом городского совета;
Абонентскую книжку на использование газобалонной установки;
Сберегательную книжку филиала Ощадного банка Украины № 2867.

Необходимую информацию можно получить в УТСЗН Лисичанского городского совета по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, каб. 29, 30, 31, тел.7-30-83.

Заместитель начальника УТСЗН Ю.Ю. Гасанбекова<