26.07.2016, 21:15

Участников религиозного собрания в Киеве пропустят через металлоискатели и личностный контроль

Марина Началова | Все новости автора

В целях обеспечения безопасности участников молебного шествия, в Киеве будет введен особый режим. На Владимирскую горку, где будет проходить религиозное собрание, пустят только граждан Украины.

Желающих помолиться пропустят через рамки металлоискателей и досмотрят их личные вещи. О мерах безопасности сообщил глава МВД Арсен Аваков. Как сообщил министр, полиция установит несколько барьеров, которые будут препятствовать провокациям. Первый – личностный контроль. Как сказал министр МВД, пропускать на молебен органы правопорядка будут только граждан Украины.<

"Граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет. Мы не хотим, чтобы из молебна сделали провокацию", - заявил Аваков.

Чтобы провокаторы не пронесли оружие и взрывчатку, по маршруту шествия установят около двух десятков металлоискателей. Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов будут досматривать вещи участников шествия.

В данный момент верующие Украинской православной церкви остановили ход. Они сели в автобусы и их отправили в место ночевки.

Ранее сообщалось, что во время "крестного хода" один из верующих напал на журналистов.

Теги новостей: