27.07.2016, 12:33

Внезапная проверка боевой готовности боевиков "ДНР" дала неожиданный результат

В рядах боевиков продолжает расти количество случаев демонстративного уклонения от службы. Российские военнослужащие пишут рапорты об увольнении, а местные "ополченцы" спиваются и отказываются воевать.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Учитывая физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на передовых позициях, а также значительные потери личного состава, растет количество случаев уклонения от выполнения приказов командования и скрытого саботажа в частях 1 АК (Донецк) ВС РФ.

25 июля т.г., при проверке боевой готовности (объявление тревоги) одного из подразделений 3 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), из 25 человек имеющегося в наличии личного состава в строю смогли стать лишь шесть.

Большинство личного состава, которые не смогли выйти на построение находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и демонстративно заявили о нежелании отбыть на передовую, а пять российских военнослужащих настояли на удовлетворении их рапортов об увольнении с военной службы.

Теги новостей: