06.08.2016, 21:34

Луганские силовики заявили, что на Плотницкого покушались диверсанты, подготовленные в Северодонецке

Сегодня, 6 августа в Луганске рядом с автомобилем главаря "ЛНР" произошел мощный взрыв. Плотницкий с ранениями был доставлен в одну из больниц города. МГБ и МВД "ЛНР" обвиняют в покушении украинскую ДРГ.

К покушению на главу "ЛНР" имеют отношение диверсанты Службы безопасности Украины, прошедшие подготовку в Северодонецке. Об этом сегодня на брифинге в "ЛуганскИнформЦентре" заявил официальный представитель "Народной милиции ЛНР" майор Андрей Марочко.<

"По имеющимся данным радиоперехватов, к теракту в Луганске против Верховного главнокомандующего "ЛНР" Игоря Плотницкого имеют отношение диверсанты СБУ, подготовленные в Северодонецке под руководством командира так называемого подразделения "Рубин", осуществляющего свою тренировочную деятельность под контролем кураторов из спецслужб зарубежных стран - вдохновителей украинской карательной операции против народа Донбасса", - отметил Марочко.

"По информации разведки, незадолго до диверсии, спецподразделение СБУ вышло на связь и запросило подтверждение преступных действий", - уточнил он.

"Таким образом, украинское руководство, понимая беспристрастность и твердость политики руководителя "ЛНР", совершило отчаянную, подлую и бессмысленную попытку ликвидации Верховного главнокомандующего ЛНР", - подчеркнул майор.

Совместно с подразделениями МГБ, МВД и другими силовыми ведомствами проводятся мероприятия по розыску преступников-диверсантов.

Теги новостей: