13.08.2016, 20:52

В "ДНР" проблему с бензином обещают решить к концу недели

Юлия Градовская | Все новости автора

На заправках во всех городах в  так называемой "ДНР" бензин может появится к концу этой — началу следующей недели.

Об этом сообщили работники нескольких заправок Горловки. Власти "ДНР" обещали начать завозить бензин на АЗС с субботы, 13 августа.<

На автозаправочных станциях в самопровозглашенной "ДНР" проблемы с поставками бензина продолжаются уже около 5 дней. Причем последние 2 дня топливо исчезло практически со всех заправок в Горловке и Донецке, а то, что еще осталось — некачественное, рассказывают в соцсетях горловчане.

«Сегодня заправился на „РосОил“ 95-м, через 3 километра машина заглохла, на сервисе сказали слить весь бензин и я уже шестой за два дня», — рассказал местный житель Павел.

«Вчера заправилась по ул. Горького, бензин оказался спиртовой, на СТО чистили, промывали», — подтвердила это горловчанка Алиса.

Власти "ДНР" связывают проблемы с топливом «с сезонным возобновлением активности крупного бизнеса, промышленного производства, завершением сезона отпусков», а также началом уборки зерновых.

«Незначительный дефицит бензина на республиканских АЗС, правда, действительно наблюдался на протяжении последних двух дней», — заявляют в руководстве "ДНР", отмечая, что паника в связи с отсутствием бензина на заправках в самопровозглашенной республике «беспочвенна».

В министерстве угля и энергетики "ДНР" агентству ДАН сообщили, что бензин на заправки в "ДНР" с 13 августа будут завозить в массовом порядке. Ситуация с поставками топлива находится на контроле у главы "ДНР" Александра Захарченко, добавили представители ведомства.

Теги новостей: