14.08.2016, 07:07

«Организатор диверсии» в Крыму шокирован обвинениями

Настя Миловидова | Все новости автора

Журналисты нашли Владимира Сердюка - «разведчика 37-го батальона ГУР» и «организатора диверсий» на Крымском полуострове», по версии ФСБ. Он шокирован обвинениями и заявляет, что не является террористом.

Сердюк утверждает, что единственной правдивой информацией, которую российские спецслужбы предоставили о нем, - имя и фамилия и служба в 37-м батальоне. А к ГУР он никакого отношения не имеет.<

«Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с «аватарами», оформлять СОЧ. Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой то. Я никогда не был начальником разведки. Только сегодня утром добрался до интернета и почитал все, что пишут. Я сейчас под впечатлением от всего этого. Шокирован. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не замышляю ничего. Живу себе и семью кормлю. А тут прогремел на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно за все это», - рассказал он.

По словам Сердюка, он демобилизован и работает в собственном проектном бюро в столице. Он действительно знает других «диверсантов», в том числе Панова, просто потому, что некоторое время служил с ними вместе и общался. Сердюк утверждает, что никто из них не годится для роли разведчика. В частности, у Панова слишком плохое здоровье для этого.

«Судя по видео, общались с Женей, мягко говоря, не гуманно. По видео понятно, что его били. Реакция какая заторможенная. Заметные нестыковки. Даже когда он мою фамилию называет, с паузами. Такое впечатление, что ему кто-то диктует... нужно приложить все усилия, чтобы его освободить», - говорит «организатор диверсии».

Напомним, в Министерстве обороны Украины заявили, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало батальона, к которому, по утверждениям российских спецслужб, входят крымские «диверсанты».

Теги новостей: