15.08.2016, 16:54

Наблюдатели ОБСЕ заметили в "ЛНР" не отведенные на положенное расстояние танки и "Грады"

Марина Началова | Все новости автора

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения в исполнение Комплекса мер и Дополнения к нему, а также Минского Меморандума.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.<

Члены патруля Миссии зафиксировали в подконтрольных «ЛНР» районах четыре реактивные системы залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», 122 мм) недалеко от г. Хрустальный (прежнее название — г. Красный Луч, 54 км к юго-западу от Луганска) и один танк недалеко от пос. Хрящеватое (10 км к юго-востоку от Луганска), что является нарушением соответствующих линий отвода. За линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения наблюдатели видели 18 танков (Т-64) и шесть буксируемых гаубиц (Д-30, 122 мм) на известном СММ полигоне недалеко от подконтрольного «ЛНР» пос. Мирное (28 км к юго-западу от Луганска).

СММ отметила наличие боевых бронированных машин (ББМ) в зоне безопасности. В подконтрольном «ЛНР» г. Первомайск (58 км к западу от Луганска) Миссия зафиксировала один бронетранспортер (БТР-80), пять МТ-ЛБ с закрепленными на них зенитными установками (ЗУ-23/2, 23 мм), три боевых машины пехоты (БМП) и 12 грузовиков военного типа («Урал»). В подконтрольных правительству районах СММ заметила одну БМП-1 вблизи с. Кряковка (38 км к северо-западу от Луганска) и две БМП-2 недалеко от Станицы Луганской.

Теги новостей: