17.08.2016, 07:38

В Донецке местная "полиция" жестоко разогнала пикет против "конституции ДНР", есть пострадавшие

Юлия Градовская | Все новости автора

В центре оккупированного террористами Донецка проводили пикет при участии активистов общественного движения "За свободный выбор Донбасса", который жестоко разогнали.

Об этом сообщает движение «Оборона Мариуполя» на своей странице в Facebook.<

Участники акции пытались высказать мнение о том, что «конституция „ДНР“» антинародна и способствует реализации интересов исключительно олигархических классов. Они заявили, что власть в «ДНР» захватили «новые хозяева жизни», которые обманули настоящих «борцов за идею», поверивших в будущее «республики» и оставшихся «за бортом».

По словам пикетчиков, это доказывает низкий уровень жизни в «ДНР» и повсеместное попрание прав граждан, проживающих на оккупированной территории. Активистам не понятно, почему текст «конституции ДНР» не был вынесен на всенародное обсуждение в 2014 году. Один из них заявил, что данный факт не дает возможности «ДНР» обрести какой-либо легитимный статус.

Однако «власти» «ДНР» слушать активистов не стали. Местная «полиция» жестоко разогнала участников митинга. Упомянутому мужчине по имене Алексей досталось больше всех. «Бедняга с двумя сломанными бедрами находится в больнице, а сотрудники „МГБ“ проводят над ним изнурительные допросы. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Конечно, можно возразить, ведь хотели правду, а получили… Но это и понятно, в истории всегда так было, революции осуществляли фанатики, а плоды доставались проходимцам», - пишет «Оборона Мариуполя».

Теги новостей: