14.07.2011, 16:58

Владимир Пристюк: Мы готовы к системной работе для решения общих проблем

«Мы готовы к системной работе для решения общих проблем», – об этом заявил сегодня, 14 июля 2011 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на встрече с Генеральным директором Укрзализниці Владимиром Козаком. На встрече также присутствовали народный депутат Украины Александр Ефремов и городской голова Луганска Сергей Кравченко.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и возможной кооперации между железной дорогой и луганскими промышленными предприятиями, а также ряд социальных вопросов.
Владимир Козак заявил, что Укрзалізниця готова закупать луганскую продукцию при условии наличия соответствующей сертификации, а при необходимости поможет и с ее оформлением. «Вопрос лишь в качестве продукции. Также нам бы хотелось, чтобы сервисное обслуживание и изготовление комплектующих производилось именно на территории Луганской области», – отметил он.
Что касается передачи в коммунальную собственность территориальных громад региона медицинских учреждений, состоящих на балансе Укрзалізниці, то Владимир Козак считает это решением целесообразным и заверил, что предприятие готово содействовать.
Также поддержал Генеральный директор и предложение Владимира Пристюка о строительстве в Луганске 100-квартирного ведомственного жилого дома. «В конце августа мы намерены разработать концепцию обеспечения наших работников жильем, и, уверен, учтем при ее разработке и ваше предложение», – отметил Владимир Козак.
Кроме того, он поделился с главой Луганской облгосадминистрации своей обеспокоенностью из-за отсутствия в регионе четкой логистики пассажиропотока. «Большинство автобусных маршрутов идут параллельно с железнодорожными, и это влечет за собой определенные экономические сложности», – отметил Генеральный директор Укразалізниці. Владимир Пристюк заявил, что в ближайшее время он соберет совещание, на котором будут отработаны маршруты и выстроена логистика области.
Кроме того, председатель облгосадминистрации предложил Владимиру Козаку заключить договор о социальном партнерстве. «У нас уже есть положительные примеры такого сотрудничества, надеюсь, что такое же взаимодействие мы наладим и с вашим предприятием», – заявил Владимир Пристюк.
«Мы всегда готовы к сотрудничеству и настроены активно работать в этом направлении», – в свою очередь заверил главу облгосадминистрации Владимир Козак.
По окончании встречи ее участники посетили ПАО «Лугансктепловоз» и НПЦ «Трансмаш», где ознакомились с производством и обсудили перспективы дальнейшей совместной работы и кооперации предприятий.

Пресс-служба Луганской областной администрации<