19.08.2016, 14:38

Порошенко посетил церемонию открытия станции метро "Перемога" в Харькове

Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Харьков, где побывал на церемонии открытия новой станции метро под названием "Перемога".

Президент Петр Порошенко на церемонии открытии станции метро "Перемога" в Харькове назвал харьковский метрополитен самым красивым в мире.<

"Приятно, что Харьков встречает... День города введением новой станции метро, ​​станции метро с фантастическим названием "Перемога". С сегодняшнего дня трехсоттысячный микрорайон, ежедневно более 50 тысяч харьковчан и гостей города будут иметь возможность воспользоваться, как говорят, возможно, лучшим в мире харьковским метро. Возможно, самым красивым в мире", - сказал Порошенко.

Кроме того, президент выразил надежду, что строительство метро в Харькове должно быть продолжено. Для того, чтобы активизировать этот процесс, нужно, по словам Порошенко, активнее работать с международными инвестиционными банковскими институциями.

"Сегодня мы говорили о том, что надо работать с Европейским банком реконструкции и развития, надо дать соответствующие поручения правительству и государственному бюджету в создании возможности для местного бюджета, городского бюджета, для того, чтобы харьковчане, украинцы были убеждены, строительство метрополитена в Харькове будет продолжено", – добавил глава государства.

Теги новостей: