19.08.2016, 14:47

Боевики в ужасе жалуются Гиркину: нас "зачищают" свои же, люди ежедневно исчезают бесследно

Боевики "ДНР" не понимают, почему их постоянно "зачищают" свои же "службы". Очень часто люди пропадают после допросов у силовиков. И даже тех, кто погиб на поле боя стараются "списать" или уволить задним числом...

На оккупированных территориях бесследно исчезают боевики. Об этом сообщает «Общероссийское национальное движение» бывшего «министра обороны» «ДНР» Игоря Гиркина.<

Последний получил письмо от боевиков одного из бандформирований, бесчинствующих на Донбассе. Они жалуются на бесчинства в «республике».

«Мы, военнослужащие 11МСБ В/Ч 08818 "ДНР", просим разобраться и поставить в известность общественность по поводу пропажи людей в "донецкой народной республике". Один из заместителей начальника разведки, позывной "Танцор", Сисько Игорь Николаевич 27.08.1970 г. р., который прибыл добровольцем из Мурманской области, был вызван на допрос по произошедшему у нас в части: был застрелен командир разведки одним из военнослужащих. Игорь - его заместитель - был вызван на беседу человеком с позывным "Джерри" и пропал», - сообщают боевики.

По их словам, товарищи наемника не могут с ним связаться уже третий день. «Бывали случаи, что за честность и порядочность людей убивали, а таким и является наш командир Игорь», - предрекают боевики.

«Танцор» был вызван на допрос 13 августа и сразу после этого исчез. Боевики подозревают, что он убит, и шокированы тем, что их убивают свои же.

«Мы хороним друзей каждый день, убитых на поле боя. А в причинах смерти указывается: "упал со ступеньки", "сбит авто", "попал под поезд". Плюс освобождают задним числом», - жалуются боевики Гиркину.

Теги новостей: