22.08.2016, 20:47

Казанский: Почему сгорел офис Таруты

В Донецке сгорел бывший офис компании "ИСД", который обычно все называли просто "офис Таруты". А вместе с ним "синим пламенем" сгорел архив документов и аналитики с описанием деятельности различных атаманов, полевых командиров "ДНР".

Несколько дней назад в Донецке сгорел многострадальный бывший офис компании «ИСД», который обычно все называли просто «офис Таруты» (бывший губернатор Донецкой области).<

Весной 2014 года этот офис, захватывали, громили и грабили толпы гопников с колорадскими ленточками. Рассказывали смешную историю - ворвавшиеся в офис «антифашисты» первым делом хватали технику, какие-то безделушки, выгребали из шкафов конфеты и выпивку, но при этом совершенно обошли вниманием дорогие антикварные статуэтки стоимостью в десятки тысяч долларов, не понимая их ценности.

Тарута - известный коллекционер антиквариата - изрядно удивился, когда обнаружил их на месте после погрома в своем здании.

И вот, наконец, офис Таруты сгорел. Горел знатно.

Говорят, выгорел весь второй этаж, уничтожена крыша. Пожар с самого начала показался странным. Офис ИСД - явно не то место, где может закоротить старая проводка. К тому же там была противопожарная система. Не загораются сами по себе такие места.

И вот в подтверждение моих догадок завесу тайны приоткрыли сами сепаратисты. Некоторое время захваченный офис Таруты занимал Павел Губарев, а затем здание перешло в ведомство Хмурого (Сергей Петровский, занимался разведкой, курировал подвалы СБУ) и тех, кто пришел после него.

Долгое время там накапливался архив всевозможных документов и аналитики с описанием деятельности различных атаманов, полевых командиров и их людей. И вот теперь этот архив магическим образом сгорел.

Заметают следы ребятки. К чему это вдруг?

Денис Казанский

Теги новостей: