24.08.2016, 09:33

В "ДНР" пьяные боевики напали на наблюдателей ОБСЕ

Юлия Градовская | Все новости автора

В подконтрольном "ДНР" селе Луково на юге Донецкой области пьяные боевики на блокпосту решили провести обыск в машинах СММ ОБСЕ и направляли на наблюдателей пулемет.

Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в Украине.<

«22 августа в 14:28 трое вооруженных мужчин на блокпосту в подконтрольном „ДНР“ с. Луково остановили патруль СММ в составе четырех членов Миссии и одного фельдшера на двух автомобилях. Один из мужчин враждебно требовал проведения обыска автомобилей СММ. Руководитель патруля объяснил, что проводить обыск автомобилей СММ не разрешается, но вооруженный мужчина настоял на своем и приступил к обыску», — сообщили в наблюдательной миссии.

В это же время в блиндаже в 7-8 метрах еще один мужчина направил на наблюдателей ручной пулемет РПК. Мужчина продолжал держать наблюдателей на прицеле в течение всего обыска.

Тот, что проводил обыск, спросил у членов патруля, где они держат «оборудование, используемое для шпионажа» и «видеосъемки», он тщательно осмотрел багажники обоих автомобилей СММ, в том числе содержимое аптечек. Мужчина также интересовался, где находится шестой член СММ, который якобы пересекал этот блокпост вместе с проверяемыми наблюдателями утром.

«Никакого шестого члена патруля в действительности не было. Двое членов Миссии почувствовали сильный запах алкоголя в дыхании мужчины, проводившего обыск», — отмечают в пресс-службе ОБСЕ.

Теги новостей: