25.08.2016, 09:49

В "ЛНР" среди местного населения растет недовольство оккупационными "властями"

Юлия Градовская | Все новости автора

"Доброволец" так называемой "народной милиции" террористов "ЛНР" в интервью одному из российских изданий рассказал, что жители оккупированных зон Донбасса устали от постоянных обстрелов и боевиков.

По его словам, среди местного населения растет недовольство. Люди уже поняли, что в РФ «их никто не возьмет», да и стремление оказаться в составе России у жителей Донбасса уже далеко не на первом месте, а довольно большое число людей теперь против такого «присоединения».<

Жители Луганска не получают гуманитарную помощь, которая приходит из России, потому что ее распродают. Местные, жители, по словам боевика, хотят возвращения в Украину. Во время активных боевых действий люди игнорировали многие вещи и поддерживали «ЛНР». Между тем, боевик утверждает, что в настоящее время, когда действует «режим перемирия», виновными в нарушениях они считают НВФ.

Уровень жизни в «ЛНР» наемник характеризовал как «крайне низкий». «Люди выживают», - сообщил он, добавив, что так называемые оккупационные «власти» не дают местным жителям никакой социальной поддержки.

Теги новостей: