25.08.2016, 19:16

Дом Захарченко собирались взорвать устройством со "страшной" начинкой

Марина Началова | Все новости автора

Взрывное устройство было обнаружено прямо возле дома Александра Захарченко. Главарь боевиков "ДНР" заявил, что самодельная бомба имела много поражающих элементов, и при взрыве могли быть ужасные последствия.

"Российский Диалог" пишет, что после предотвращения покушения, Александр Захарченко усилил меры безопасности по всей территории "Донецкой народной республики".<

"Была обнаружена закладка взрывного устройства, предназначавшаяся для меня. Там был пластид, много поражающих элементов", - заявил сегодня, 25 августа, главарь "ДНР" на пресс-конференции.

Сам инцидент произошел еще в понедельник, 22 августа. Ранее на Захарченко покушались неоднократно.

К примеру, 17 августа стало известно о том, что боевики задержали в центре Донецка зам. директора донецкого энергозавода Евгения Бражникова, которого обвинили в подготовке покушений на Захарченко.

Ему в вину вменяли и то, что Бражников возил на машинах с разными номерами украинских "диверсантов", присутствие которых прикрывал документами "МГБ ДНР".

Добавим, что сегодня в Донецке возле дома Моторолы раздался взрыв. Взрывчатку заложили в мусорном баке, погиб один человек.

Теги новостей: