25.08.2016, 22:44

Поклонская пригрозила ссылкой в Магадан желающим сорвать выборы в оккупированном Крыму

Марина Началова | Все новости автора

Одиозный прокурор аннексированного Крыма Поклонская напомнила о "соответствующей ответственности" за посягательство на закон РФ, власти которой постоянно этот закон переписывают, нарушая тем самым как международные правовые нормы, так и права собственных граждан.

Так называемый "прокурор Крыма" Наталья Поклонская, прозванная "няшей", пригрозила тюремным заключением "на бескрайних просторах" всем, кто попытается сорвать выборы в Госдуму РФ на территории полуострова.<

"Пусть даже не думают, предупреждаю, что камер в СИЗО много, есть свободные камеры и на Магадане, и в других северных округах — Россия большая, зимы суровые", — заявила она.

Поклонская подчеркнула, что не стоит пытаться посягать "на государство, на нашу родину, на нашу свободу и ценности, на закон Российской Федерации".

"Иначе придется отбывать наказание и нести соответствующую ответственность", — не избежав тавтологии, заявила "прокурор".

Также Поклонская призвала жителей полуострова к участию в грядущем голосовании. По ее мнению, после проведения выборов в Крыму будет завершена политическая интеграция, поскольку по остальным вопросам "уже пройдены все процедуры".

Выборы в Госдуму состоятся в единый день голосования 18 сентября и будут организованы по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.

Теги новостей: