26.08.2016, 15:57

Плотницкий планирует начать выдачу паспортов "ЛНР" иностранным наемникам, воюющим за "республику"

На территории "ЛНР" воюет много наемников, которые не планируют возвращаться на родину. Многие из них совершили тяжкие преступления в своей стране, и теперь боятся ехать назад. Главарь "ЛНР" обещает всех "приютить" в "республике" и узаконить их прибывание, выдав паспорта "ЛНР".

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий пообещал выдать паспорта гражданам европейских государств, воевавшим на стороне «ЛНР».<

Во время заседания «правительства» Плотницкий обратился к иностранцам: «У меня сейчас есть обращения иностранцев, которые находятся на нашей территории, принимали участие в боевых действиях и говорят: «мы не хотим возвращаться, мы хотим здесь оставаться и продолжать жить, работать даже если нужно, воевать».

Главарь «ЛНР» дал поручение подчиненным начать работу над выдачей паспортов: «Если требуется какая-то доработка — принять и начинать военнослужащим выдавать паспорта. На следующей неделе доложить, сколько выдано».

Отмечается, что в составе «ДНР» и «ЛНР» большое количество наемников из России, Армении, Белоруссии, ряда восточных стран, вроде Казахстана и Киргизстана, а также союзники РФ из непризнанной Приднестровской молдавской республики.

Теги новостей: