26.08.2016, 18:45

В Сети бурно обсуждают военные учения боевиков под руководством "Гиви"

Юлия Градовская | Все новости автора

В Сети появилось видео военных учений боевиков Донбасса по высадке морского десанта на берег под руководством главаря террористов "Сомали" Михаила Толстых по прозвищу "Гиви".

Он пригрозил, что так «ополчение» может высадиться на берег Мариуполя или Широкино, чем вызвал насмешки среди авторитетных блоггеров украинского сегмента соцсетей.<

На видео военных учений боевиков их катера, БТР и личный состав высаживаются на берег и начинают стрельбу, постепенно продвигаясь вперед. Где именно прошли учения, не указывается. В конце видео главарь боевиков Гиви пригрозил вооруженным силам Украины победой над ними, если поступит команда на такую ​​же высадку на приморских участках, подконтрольных Киеву.

«Была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, с моря на берег выход. Плюс выход БТРов при поддержке бронетехники, которая плавает по воде… Это может практиковаться на всем побережье бывшей Украины. Это может практиковаться как на Мариуполе, так и на Широкино. Самое главное – знать задачу. Когда есть задача, мы ее выполним любыми путями. Высадка на берег, переплыть, подводная лодка, вертолет – не имеет значения», - сказал Гиви.

Между тем в Украине жестко раскритиковали учения. В частности, свою оценку им дал военный эксперт Михаил Жирохов, который заявил, что такая демонстрация вызывает только сожаление и смех.

«Начнем с того, что бронетехника не ​​высаживалась из какого-либо судна (в настоящих ВМС это танкодесантные корабли), а просто в одном месте на берегу в воду въехали, в другом - выехали. Далее - не было продемонстрировано ни одного средства ПВО, а без них вся эта «веселость» к первому концерту штурмовика или боевого вертолета... Судя по всему высадиться на пустой берег мелкой группой они, конечно, смогут, но любой длительный бой без поддержки бронетехники с более или менее нормальным противником обернется гибелью десанта», - заявил он.

Между тем волонтеры People's Project обнародовали видеозапись этих учений с насмишливим текстом, выделенным красным.

«Террористическая дрянь вынашивает планы захвата Мариуполя. Но самоуверенные террористы и понятия не имеют, на кого они лезут. Городские морги гостеприимно ждут всех, кто посягнет на наши границы. Мы не боимся слюнявых "Гиви" и других подобных шутов. Эту сволочь наши военные раздавят, как тараканов», - говорится в сообщении к видео.

Посмеялся с тренировки «высадки на Мариуполь» и известный блогер Серж Марко.

«Лично мое мнение-это б...ядопогань может только подготовить себя к разрыву ягодиц по всей площади тела, а не к штурму Мариуполя. Хотя если они хотят в будущем удобрить землю перед Азовским морем-да пжалста, добро пожаловать», - прокомментировал он.

Теги новостей: