27.08.2016, 07:06

Бои по всей линии фронта: 88 нарушений "режима тишины", бьют танки и артиллерия

Ситуация в зоне АТО накалена до предела. Боевики не прекращают массированные огневые атаки на позиции Сил АТО. Боевики цинично пускают в ход тяжелую артиллерию и танки.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 88 раз нарушили режим тишины.

Наибольшее количество, а именно 37 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Здесь не прекращались вооруженные провокации по всей линии разграничения - от северных окрестностей Красногоровки до Троицкого противник вел обстрелы из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров.

По позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была расстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе свыше шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородском и Луганском зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты.

Российские оккупанты не прекращают вооруженные провокации на Мариупольском направлении, за сутки здесь зафиксировано 31 случай нарушения режима прекращения огня. По позициям в Красногоровке противник выпустил с полсотни мин различного калибра, обстреливал их из крупнокалиберных пулеметов, позже применил БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм.

Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутово и Новотроицком противник использовал 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкино еще и гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксирован снайперский огонь

На Луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122-мм калибра, вечером провел еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применил минометы.

Новозвановку, Попасное, Станицу Луганскую противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом тоже открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты.

Теги новостей: