27.08.2016, 10:36

Тымчук: такими силами "морской пехоты" "Гиви" может штурмовать только сусликов в степи под Мариуполем

Заявление террориста "Гиви" о походе на Мариуполь вызвали улыбку у военных экспертов и уйму едких комментариев в адрес боевиков. Политический журналист, военный эксперт Дмитрий Тымчук прокомментировал громкое заявление боевика, посоветовав "Гиви" "штурмовать сусликов в степи под Мариуполем".

<

Анонсированный накануне террористом «Гиви» «поход на Мариуполь» в Украине назвали красивой мясорубкой, в которую себя загоняют боевики. Чтобы избежать серьезных потерь Михаилу Толстых «Гиви» посоветовали «штурмовать только сусликов в степи под Мариуполем». Такое предложение известному боевику озвучил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Возможности «морской пехоты» боевиков «ЛДНР» настолько мизерные, что о них лучше даже не вспоминать, уверен Тымчук.

«Заявление Гиви о том, что он готов идти на Мариуполь, можно воспринимать как прекрасный способ красиво закончить свою никчемную жизнь самоубийством. Если он готов красиво расстаться со своей жизнью на публике, думаю, это можно только приветствовать. Чем меньше таких уродов будет в нашем мире, то мир будет безопаснее и спокойнее».

По данным «Информационного сопротивления» так называемый «девятый отдельный мотострелковый штурмовой полк морской пехоты» имеет в наличии «прогулочные и рыболовецкие суда, отжатые у местных жителей и переоборудованы в некое подобие военно-морской техники».

«Этот полк, так сказать, формировался в основном из местных боевиков. Отмечу, что это проблема, ведь здесь нет российских наемников и тем более российских военнослужащих, там часто начинаются проблемы – деморализованный личный состав, низкий морально-психологическое состояние, дезертирство, наркомания и так далее», - рассказал Тымчук.

В завершение Тымчук просто посоветовал «Гиви» штурмовать «такими силами только сусликов в степи под Мариуполем».

В сети накануне появилось видео военных учений донбасских боевиков по высадке морского десанта на берег под командование главаря бандформирования «Сомали» Михаила Толстых по прозвищу «Гиви».

Он пригрозил, что так «ополчение» может высадиться на берег Мариуполя или Широкино. На видео военных учений боевиков их катера, БТР и личный состав высаживаются на берег и начинают стрельбу, понемногу продвигаясь вперед. Где именно прошли обучение, не указывается.

Теги новостей: