27.08.2016, 21:27

В Харькове не работают 47 троллейбусов

Настя Миловидова | Все новости автора

Из-за отключения облэнерго шести тяговых подстанций в Харькове остановилось движение части электротранспорта, сообщает пресс-служба горсовета. Сообщается, что не работают 47 троллейбусов и половина трамваев.

Стоят все трамваи Салтовского депо, а это означает, что этого вида электротранспорта лишен самый густонаселенный район города.<

Городской глава Геннадий Кернес отметил, что Харьковский горсовет делает все возможное, чтобы горожане не были заложниками ситуации.

"Мы считаем, что действия руководителей "Харьковоблэнерго" незаконны, и поддерживаем инициативу председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина относительно того, чтобы в ситуации разобрались компетентные органы и вернули харьковчанам возможность пользоваться услугами горэлектротранспорта в полном объеме", - сообщил Кернес.

Из-за долгов КП"Горэлектротранссервис" Харьковоблэнерго во второй раз за последние две недели обесточило шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт.

 

Теги новостей: