28.08.2016, 12:34

В результате ночных обстрелов в Донецке и Горловке повреждены жилые дома, школа и детский сад

Прошедшая ночь вновь была "жаркой". Обстрелы принесли новые разрушения в Донецке и Горловке. Власти "ДНР" заявили о том, что пострадали жилые дома и детские учреждения.

Как минимум 23 домостроения, включая детский сад и школу, в прифронтовых районах Донецка и поселке Зайцево в северном пригороде Горловки получили повреждения в результате ночных обстрелов, пишут сепаратистские СМИ.<

«Ночью в результате обстрелов повреждения получили четыре дома в Петровском районе, два дома полностью уничтожены, а два – сильно пострадали. В Александровке еще два дома повреждены и рядом в поселке Мандрыкино в детском саду №71 осколками повыбивало окна», - рассказал "замглавы Петровского района Донецка" Сергей Чуб.

По словам "главы Куйбышевского района" Ивана Адамца, ночными обстрелами повреждено еще 11 домов и здание школы.

«По улице Лузина три дома и один по улице Миргородская - вылетели окна, осколками посекло дома и квартиры, фасады домов. Пять домов по улице Правовая и один по ул. Грекова - повреждены газопровод, остекление, фундаменты, улица Вахрушева, 84 повыбивало окна, и школа №50 порядка 20 окон вылетело», - добавил Адамец.

В Кировском районе Донецка зафиксированы повреждения по улице Кобзаря, 92 и в поселке Зайцево на севере Горловки повреждено еще три дома, пострадали фасады зданий и остекление.

Теги новостей: