28.08.2016, 13:25

Латынина: Крах «Новороссии» - это заслуга украинской армии

Марина Началова | Все новости автора

Как заявляет журналистка Юлия Латынина, проект «Новороссия» провалился из-за мощного военного отпора украинских войск. К тому же, президент РФ Владимир Путин ограничился победой в одной маленькой войне – с экранов телевизоров.

Латынина считает, что проект «Новороссия» провалился уже давно, и в первую очередь из-за военной мощности Украины.<

«... единственной причиной, по которой не состоялась «Новороссия», был, действительно, и военный отпор, который смогла оказать Украина», — сказала журналистка в эфире «Эхо Москвы».

Оппозиционная журналистка указала также на тот факт, что в Кремле испугались большой крови, которую пролили в свое время обе стороны конфликта на Донбассе в Иловайском котле.

«Иловайский котел был большой кровью для украинцев — он возбудил всеобщее негодование там. Но и для России он был большой кровью, потому что в тот момент, когда стало ясно, что если война будет происходить так, она не сможет происходить только по телевизору, пойдут домой гробы, различные Шлосберги будут писать, начнется история как в Афганистане... одна из вещей, которую в Кремле твердо усвоили, что маленькая победоносная война, действительно, должна происходить только на экране телевизора, иначе она кончается большой и кровавой революцией», - резюмировала Латынина.

Теги новостей: