28.08.2016, 13:45

Оккупанты устроили в Крыму массовую мобилизацию: "Людей отрывают от дел и семей под предлогом отметки и тупо забирают"

Марина Началова | Все новости автора

Оккупанты украинского Крыма стали массово вручать "счастливым" жителям полуострова повестки в военкомат. Сами крымнашевцы этому факту не особо рады.

Оккупанты в Крыму снова начали рассылать повестки. Динамику Крымнаша головного мозга можно проследить на примере крымской ватницы Дианы Василенко, которая в марте 2014 писала: “Ура!!! Мы теперь россия!! Давайте, до свидания, бэндэры!!!”, — а после начала призыва: “Капец! Мужа не отдам!!! Че за фигня?”. Радость от “гавани” так и прёт.<

Вот ещё комментарии по призыву: “Да хрен им. Пусть воюют без нас”, “Мне вот лично не прикольно, меня 2 недели с детьми кто будет кормить?! Армия? Вот уж не думаю… Им надо, пусть сами и проходят свою подготовку”, “А вы надеялись, что “россию” другие “россияне” будут защищать?”, “Мне повестку вручили. Ухожу на днях. Офицер запаса 10 лет. Позвонили из военкомата, сказали, что у них бланки военников офицеров запаса появились, надо подойти. А вместе с военным билетом вручили повестку (таки сняли с поезда)”, “Это правда. В Севастополе тоже, переподготовка 20 дней”, “Сегодня в 3 ночи забрали парня (девочка знакомая рассказала). И он на смс не отвечает”, “Коллегу с работы забрали, внутренние войска”, “У меня много знакомых так забирают”, “Знакомый завтра уходит. 32 года, трое детей”.

Севастопольцы издревле считались великими и стойкими воинами: “Полный беспредел, людей вырывают от дел и семей под предлогом отметки и тупо забирают. У нас что, военное положение? Люди разных возрастов и профессий, их забрали и вместе всех разместили БЕЗ медицинских комиссий. Это как вообще понять? Сейчас столько инфекций — уехал здоровым, приехал с полным букетом: элементарно чесотка, вши и это самое безобидное. Забрали 25.08, сегодня уже 26.08 — их увезли за Феодосию. Утром в Казачью бухту (куда их привезли с военкомата) мы привезли еду и деньги, т.к. не кормили. Муж пишет, что люди уже начали поднимать бунт и военком, который их призвал, подал в отставку. Как вы думаете, потому что его действия были законны по отношению к гражданским людям?”, “На Украину двинут?”, “Мускулы и дулю покажут пендопейцам!”, “Нам вчера позвонили друзья и предупредили, чтобы мы не находились в местах массового скопления людей”, “Ученья ученьями, но можно было и по-людски сказать, что, ребята, вы на 2 недели нужны родине, а то позвонили тем, кто только недавно отслужил, мол, придите на построение, отметим вас и свободны, но не тут-то было — сразу отобрали военник, успели одеть, но про поесть видать забыли. Сегодня в 10:30 завтрака ещё не предвиделось”.

Теги новостей: