29.08.2016, 17:42

Луганчанин рассказал, почему полномасштабное наступление войск РФ не состоится

Настя Миловидова | Все новости автора

Многие украинцы, проживающие на свободной территории, обеспокоены масштабными учениями МО РФ возле российско-украинской границы. Хотя многие патриоты, живущие в оккупации, наоборот, уверены, что это как раз хороший сигнал о том, что Россия не пойдет на полномасштабные боевые действия.

Вот что об этом говорит житель оккупированного Луганска:<

"Все боятся полномасштабного вторжения "братьев". А я считаю, что его не будет. Совсем.

Если помните, пару месяцев назад, я приводил инсайд из Москвы о том, что "поступило распоряжение до конца лета вывести из Украины военнослужащих РФ вместе со всей техникой".

Давайте вернёмся на 2+ года назад и вспомним, как они вводились на территорию оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Помните?

Были масштабные учения в Ростовской области. И периодически соцсети сотрясали сообщения о группах "заблудившихся" военнослужащих МО РФ на территории Донецкой и Луганской областей. Или о массовой гибели военнослужащих РФ на учениях от ..инфаркта.

Позже, когда они тут "прижились", ротация личного состава стала происходить без таких конфузов, всё проходит спокойно и буднично: одни заходят, другие выходят.. Вышедшую из строя технику частично на месте чинят, частично вывозят, на её замену привозят новую. Погибших местных хоронят тут же, не местных увозят белыми фурами.

Всё стало рутиной..

Но это тут, внутри.

Снаружи всё по другому. Россияне (многие) уверены, что "их тут нет". А я продолжаю быть уверенным, что именно россияне и есть главная цель этого всего двухгодичного шоу с кровавыми натурными съёмками. Но "это всё мелочи", если на кону стоит целая здоровенная страна и беспредельная власть в ней..

Как вывести тысячи солдат и сотни единиц боевых машин не попалившись перед основным зрителем шоу - россиянами?

Запросто! Надо перемещение огромного количества личного состава и техники прикрыть ..перемещением огромного количества личного состава и техники!

Сейчас в Ростовской области катается много чего зелёного. И рядовой обыватель не отличит КамАЗ, который прибыл туда из Волгограда от такого же, приехавшего из Луганска. То же самое и с солдатами. Они все в одинаковых берцах и с одинаковыми АК..

Просто были на учениях. И вернулись. Подробности? Подписали бумаги о неразглашении.. Всё.

К сожалению, не уверен в том, что они за неделю смотаются. Скорее ещё пошумят до встречи G20 для новых санкций (закрытие границ РФ и превращение в аналог СССР) или до выборов в Думу (надо же ещё страшилки для электората поснимать, чтобы не видели происходящего под носом).

Так что уже скоро. Но точно будет радость в нашем доме", - уверен местный житель.

Теги новостей: