30.08.2016, 10:18

Донецкие боевики перебросили танки на Трудовские и вывозят из микрорайона своих родственников

Марина Началова | Все новости автора

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Фейсбук о перемещении техники боевиков на оккупированной территории.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Между Енакиево и Горловкой боевики перебрасывают артиллерийские системы на «ротационной» основе. Артиллерия перебрасывается из района сосредоточения южнее и юго-западнее Енакиево, после применения в районе Горловки отводится обратно. За последние сутки – переброска 4 ед. гаубиц Д-30 прицепом. Средства артиллерийской разведки и корректировки огня в районе Горловки базируются на постоянной основе.

Боевики продолжают перебрасывать через Старобешево на участок в районе Стыла – Тельманово усиление. За сутки фиксируется по 15-16 проездов грузового автотранспорта с живой силой, боеприпасами и снаряжением. Зафиксирована переброска в данный район 4 ед. МТ-ЛБ, несколько ед. БМП-1 и БТР-80, а также российской командно-штабной машины оперативно-тактического звена Р-149БМР «Кушетка-Б».

В микрорайон Трудовские (Донецк) командованием российско-террористических войск переброшены танковые подразделения (всего около 20 танков), а также подразделения спецназовцев, ранее выполнявших задачи в районе н.п. Горловка. Отмечается вывоз местными боевиками из данного микрорайона своих родственников.

Также Тымчук сообщает, что в "ДНР" началась охота на "корректировщиков артогня".

Теги новостей: