30.08.2016, 18:04

Захарченко заявил, что пока нет причин для наступления на Украину

Марина Началова | Все новости автора

Главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко заявил, что в настоящее время у них нет предпосылок для наступления на Украину. Однако он признался, что при определенных обстоятельствах может принять такое решение.

На вопрос журналиста о том, насколько сильно обострилась ситуация на фронтах, главарь «ДНР» заявил, что ситуация, которая сложилась в настоящее время не очень обострилась, и боевики уже больше года находятся в такой позиции.<

По его словам, военные ВСУ увеличили количество обстрелов «республики», поэтому боевики увеличили количество обстрелов в ответ. Захарченко отметил, что именно поэтому жители «республики» считают, что в ближайшее время на фронтах должно что-то произойти.

Главарь «ДНР» подчеркнул, что они готовы к тому, что Украина будет продолжать провокации, однако отметил, что причин наступать у него пока нет, но в случае чего незаконные вооруженные формирования готовы к наступлению. Кроме того, на вопрос журналиста, возможно ли, что «ДНР» пойдет в атаку на украинскую армию первой, Захарченко ответил, что возможно. Однако при каких условиях он может принять такое решение, лидер «республики» не уточнил.

Теги новостей: