30.08.2016, 20:57

На Донецком направлении боевики били по украинским позициям из тяжелой артиллерии

В зоне АТО ситуация остается напряженной. На всех направлениях боевики ведут обстрелы украинских позиций. Бьют из тяжелого вооружения, включая артиллерию.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Сегодня с полуночи и в течение дня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. Зафиксировано 33 вражеских обстрела позиций украинской армии.

В частности на Донецком направлении, нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска применили артиллерийские установки, выпустив три с половиной десятка снарядов калибра 122 мм по Новгородской.

Из 120 мм минометов противник стрелял по позициям в Верхнеторецком и Песках. Вражеские гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы били по защитникам Авдеевки, Луганского и Песков. В Майорском вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов и стрелкового оружия, а в Луганском к тому же противник задействовал БМП.

На Мариупольское направление пришлось 13 обстрелов, из них 2 с применением тяжелой артиллерии: по укреплениям в Красногоровке противник выпустил свыше полусотни снарядов калибра 122 мм. Из 82- мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по Широкино. В Красногоровке оккупанты открывали минометный огонь, а в Марьинке применили гранатометы и стрелковое, в том числе снайперское, оружие.

На Луганщине трижды - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия еще до рассвета обстреляна Новоалександровка, ближе к вечеру гранатометы и пулеметы враг задействовал в Новозвановке.

Теги новостей: