01.09.2016, 08:04

Плотницкий устроил "разбор полетов" из-за украинских флагов в Луганске

Настя Миловидова | Все новости автора

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий недоумевает, как в присутствии полицейских патрулей и действующего комендантского часа жители столицы республики умудряются гулять и днем, и вечером по центру Луганска с украинскими флагами.

На очередном совещании министров Плотницкий отдельно затронул тему выходок проукраински настроенных жителей "ЛНР" с прогулками и фотосессиями в центре Луганска с украинскими флагами, отчитав по всем статьям "главу МВД ЛНР" Игоря Корнета.<

По словам Плотницкого, появление в города украинской символики в публичных местах - результат недоработки сотрудников республиканского МВД и патрулей, круглосуточно обеспечивающих порядок на улицах города.

"Это было ночью, это был явно комендантский час. Где наша комендатура, где наши патрули. Это лишний раз подчеркивает, как работают службы: в центре (Луганска - ред.) у нас не видно ни патрулей, ни военной комендатуры", - упрекнул Плотницкий главу ведомства Игоря Корнета.

Примечательно, что после нагоняя от Плотницкого, полиция республики допустила появление жителей республики на улицах города с украинским флагом и в дневное время суток.

 

Теги новостей: