01.09.2016, 17:31

Стрелков прокомментировал взрыв памятника в оккупированном Луганске

Юлия Градовская | Все новости автора

Экс-"министр обороны ДНР" Игорь Стрелков назвал теракт в оккупированном боевиками Луганске первой "диверсией" от украинских военных.

Взрыв недалеко от памятника ополченцам в Луганске, а также другие атаки украинских военных в Крыму только подтверждают, что они меняют свою тактику и переходят к диверсиям.<

«В ближайшее время стоит ожидать новых диверсий со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Удивительно, что они не переходят к диверсиям в большем масштабе. Думаю, что это только первые ласточки - а уж по сравнению с Крымом это и вовсе детский лепет. На территории вооруженного конфликта на Донбассе с 1 сентября действует режим прекращения огня: об этом договорились представители сторон на заседании контактной группы в Минске. В связи с этим взрыв памятника в Луганске является безусловным нарушением «режима тишины». Между тем, я полностью уверен, что перемирие на Донбассе в ближайшей перспективе невозможно даже на короткий срок», - рассказал Стрелков.

Он предположил, что такое перемирие выдержит сутки, а максимум двое. Стрелков добавил, что он не может вспомнить ни одного дня, который бы не сопровождался подрывами, трагедиями и прошел бы без жертв. Террорист-полковник ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ уверенно заявил, что ВСУ не стесняются своих желаний вернуть Донбасс в Украину и уничтожить памятники тех, кто им сопротивлялся.

«Вот, что говорят СМИ: В ЛНР официально признали и сообщили о теракте в День знаний. Украинские диверсанты провели теракты в столице республики. Как сообщают СМИ, в Луганске неизвестные взорвали памятник погибшим ополченцам «Они стояли за Родину» в парке Дружбы Народов. Как сообщили в правоохранительных органах, взрыв прогремел в районе 3:00 часов. В результате диверсии скульптура частично повреждена. Место происшествия оцеплено полицией», - рассказал Стрелков о событиях.

Теги новостей: