02.09.2016, 13:21

В Сети появилось признание сдавшегося СБУ боевика "ЛДНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

В Сети появилось видео допроса боевика "ЛДНР", который сдался СБУ.

<

Мужчина рассказал о настроениях в рядах наемников, присутствии россиян на оккупированных территориях и их отношении к местному населению и “ополчению”. В Службу безопасности бежавший из “народной республики” боевик пришел с большим количеством военных документов “ЛДНР”.

“Недели две назад пересекся с прапорщиком Гнатюком, побазарили. Я рассказал, что мне уже надоело воевать за ополченцев. Денег тут не платят, как обещали, жрать не за что, одежды тоже нет. В Украину путь заказан, там по-любому нас примут, в России мы тоже не нужны. Он мне предложил, что есть программа о помиловании”, - говорит наемник.

В беседе со своим сослуживцем они договорились о том, что прапорщик Гнатюк передаст боевику все документы, а тот в будущем похлопочет о его помиловании.

“Удалось слинять из военной части, переехать блокпосты раньше, чем об этом донесли МГБешники, приехал в Украину. Меня сразу приняли в СБУ, я отдал все документы”, - говорит мужчина.

Он передал СБУ документы с данными всех наемников.

На вопрос, были ли в их части кадровые военные РФ, отвечает отрицательно .

“Они были сами по себе. Нас вообще считали за быдло. Были и военные, и техника, выполняют там свои какие-то задачи. Баулами тащат, мародерствуют. Делают, что хотят. Русские на нас давно забили, все говорят, что мы все равно будем с Украиной”, - резюмировал наемник.

Теги новостей: