04.09.2016, 17:52

Полтавский батюшка разрешил ловить покемонов в храме, если купить свечку

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинский святой отец, который правит в Николаевском храме Полтавы, поразил пользователей соцсетей.

На своем аккаунте в Facebook батюшка Украинской Православной церкви Киевского Патриархата и вместе с тем предприимчивый менеджер Александр Дедюхин заявил, что ловить покемонов в его храме можно, если ранее прикупить себе пару свечек.<

Священник УПЦ КП Александр Дедюхин, который имеет свою собственную страницу на Facebook, высказал свое мнение насчет разразившегося в Екатеринбурге скандала вокруг задержанием блогера Руслана Соколовского, игравшего в Pokemon Go в местном Храме-на-Крови. Украинский батюшка уверен, что в церкви играть можно, но нужно поставить свечку перед игрой.

"В нашем в храме покемонов можно ловить безнаказанно, накануне купив свечку", – так полтавский священник отозвался на скандал с игрой Pokemon Go в российском городе.

"В Екатеринбурге арестовали человека, который ловил в храме покемонов. Я понятия не имею, кто там темнее – судьи или попы… И пользуясь случаем, хочу сделать объявление: в Николаевском храме, что находится в Полтаве по переулку Первомайскому, 3, ловить покемонов можно без наказаний, если на входе вы приобретете свечку.

П.С. В алтарь не залазить!!!", – написал отец Александр.

Сообщение батюшки вызвало в огромный ажиотаж в Facebook. "Вы самый клевый служитель культа:)" – прокомментировала Ядвига Янина Новицкая.

скрин

скрин

скрин

Напомним, что в России священник хочет посадить "на кол" парня, который ловил покемонов в храме

Теги новостей: