05.09.2016, 18:48

Стали известны шокирующие подробности драки на корабле Mehmet Unlu

Юлия Градовская | Все новости автора

Одесские пограничники получили сигнал о спасении от капитана корабля.

Окровавленный мужчина после ранения заперся в своей каюте, откуда дал сигнал SOS. К турецкому кораблю был послан буксир, чтобы Mehmet Unlu был поставлен на рейдовую стоянку. Все это время на корабле творились беспорядки: пьяные матросы удерживали пятерых заложников, еще 4 члена судна спрятались в одной каюте, капитан корабля ждал помощи в одиночестве, истекая кровью.<

Турецкое консульство в Одессе прояснило ситуацию.

По данным дипломатов, несколько моряков, вооруженные ножами, вошли в капитанскую рубку и стали требовать, чтобы командир судна дал им "порулить". Перед этим капитан корабля сделал матросам замечание, чтобы они прекратили распитие спиртных напитков на судне. Уже будучи в сильном алкогольном опьянении и взяв ножи, двое матросов стали требовать от капитана изменения курса корабля. Когда тот отказался выполнять их требования, набросились на него с кулаками и после того, как капитан был ранен, злоумышленники отправились по кораблю продолжать бесчинства.

Эта ситуация едва не привела к более трагическим последствиям, поскольку судно стало дрейфовать и могло разбиться о камни вместе с грузом, который везли в Иорданию.

ЧП закончилось без летального исхода, пострадавшим оказана помощь, они вернулись на судно, а вот турков-беспредельщиков задержала Служба безопасности Украины.

Теги новостей: