07.09.2016, 22:12

Скандал во Львове: на полках детского магазина нашли военные машинки с российским триколором

Во Львове активисты обнаружили на полках детского магазина товар с символикой страны-агрессора. На детских машинках красовался российский триколор.

В самом магазине об инциденте не хотят говорить, от агрессорской машины открестились сразу после того, как фото распространилось в пабликах социальных групп. Руководство магазина отрицает наличие этой машины в ассортименте, но львовяне все-таки нашли схожую машину, правда на ней уже не было надписи.<

Машину с российским триколором и надписью "Вооруженные" силы продавали в магазине "Антошка", об этом в своем Facebook написал пользователь с ником Rostyslav Antymys.

После замечания продавцам о том, что маленьким украинцам не следует продавать машины с флагами страны агрессора, при молодом человек машину тут же убрали.

"Но уже на следующий день, когда я зашел проверить магазин, эта же самая машина снова стояла на полке, правда при мне она резко упала на пол и сломалась. Я собрал все обломки и отдал их менеджеру магазина, который с вражеской игрушкой куда-то ушел", - написал львовянин в соцсети.

Скандал грозит разгореться очень сильно, его серьезно обсуждают в соцгруппах и пабликах. Жители города пишут, что такие машины видели и в других магазинх Львова.

Жители города требует от руководства магазина разорвать все отношения с поставщиком вражеских игрушек, которые уродуют сознание подрастающего поколения народа Украины.

Активисты обещают, что теперь их визиты в данный магазин будут частыми и предупредили директора магазина о том, что их встречи будут носить системный характер.

Теги новостей: