12.09.2016, 15:59

Бывший боевик "ЛНР" посоветовал террористам сложить оружие

Юлия Градовская | Все новости автора

Еще один участник незаконных вооруженных формирований решил воспользоваться программой "Тебя ждут дома", разработанной СБУ.

Террорист сложил оружие и решил вернуться к мирной жизни.<

В пресс-центре СБ Украины отметили, что летом 2014-го года один из жителей Приволье, в Луганской области, присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемой «Луганской народной республики». Предатель смотрел за «общественным порядком в городе». Однако со временем, осознав, что его действия могут привести к гибели людей или других тяжких последствий, он покинул группировку боевиков и два года скрывался на территории Российской Федерации.

А в 2016-м году мужчина воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома». Вместе с семьей он вернулся на Луганщину и обратился в спецслужбу.

«С учетом обстоятельств его дела мера пресечения к нему не избиралась, поэтому житель Донбасса будет находиться дома на протяжении всего срока досудебного расследования. Став на путь мирной жизни, бывший участник незаконных вооруженных формирований уверен в правильности своего решения и призывает других боевиков последовать его примеру», - отметили в правоохранительном ведомстве.

Теги новостей: