13.09.2016, 13:39

В оккупированном Севастополе уничтожили импортную «санкционку»

Настя Миловидова | Все новости автора

Российские силовые ведомства совместно с сотрудниками Россельхознадзора провели очередные рейды в оккупированном Крыму.

Как информирует ]]>replyua.net]]> со ссылкой на представителей пресс-службы таможни оккупированного Севастополя, в ходе рейда в супермаркете «Меркурий», в Севастополе, силовики нашли небольшую партию санкционных продуктов. Как стало известно, импортные продукты были изъяты, а потом уничтожены в соответствии с российскими законами.<

В сообщении Россельхознадзора говорится о том, что во время проверки на прилавках супермаркета были обнаружены импортные мясные изделия, сливочное масло и сыр. Все эти продукты общим весом сорок килограммов были произведены в Украине, а также в государствах Евросоюза. Сотрудники Россельхознадзора по Крыму и оккупированному Севастополю составили акт о нарушении правил продаж, после чего конфисковали продукты и уничтожили их, как это предусматривает российское законодательство.

В супермаркетах «Меркурий» рейды продолжаются, однако от руководства торговой сети пока никаких комментариев не поступало. Напомним, что ранее такие рейды были проведены и в Ялте. Сотрудники российского ведомства изъяли и уничтожили почти три тонны мясных продуктов и сыра.

Теги новостей: