18.09.2016, 16:01

Чубаров о запугивании крымчан Путиным: деоккупации избежать не удастся, а "выборы" в Госдуму РФ незаконны и преступны

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент РФ Владимир ​Путин и все его окружение решили вовлечь обманом и запугиванием как можно больше жителей аннексированного Крыма в соучастники совершаемых ими преступлений.

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров написал откровенный пост на своей странице в Facebook о принуждении жителей аннексированного Россией Крыма к участию в выборах депутатов Госдумы, сообщает "Диалог.UA".<

скрин

"О том, что деоккупация Крыма неизбежна, осознают все, включая и самих оккупантов. Вопрос лишь в том, когда это станет возможным . При этом, пессимистические прогнозы в 10 - 20 или более лет исключаются напрочь по причине несостоятельности аргументов. Более основательны прогнозы, утверждают, что исход России из оккупированного ею Крыма может начаться в ближайшие два-три года", - пишет он.

По его мнению, для Путина и его окружения крайне важно вовлечь обманом и запугиванием как можно большее количество жителей Крыма в соучастники совершаемых ими преступлений в оккупированном Крыму.

"Выборы" депутатов Государственной Думы России, проводимые оккупантами в Крыму 18 сентября - незаконны и преступны. Беспрецедентное давление и запугивание избирателей Крыма имеет за цель вынудить их участвовать в незаконных выборах.18 сентября многим жителям Крыма предстоит найти в себе силы и мужество, чтобы не поддаться устрашениям и шантажу...Пусть Всевышний укрепит каждого в его стремлении сохранить свое честное имя и человеческое достоинство!" - резюмировал Чубаров.

Напомним, глава Меджлиса уверен, что Владимир Путин приезжал в Крым, чтобы упрашивать местных жителей прийти на выборы.

Теги новостей: