24.09.2016, 15:17

Жителям Донецка с номерами "ДНР" опасно выезжать из города, на КПВВ "слили" базы данных - соцсети

Жители Донецка в соцсетях предупреждают, что тех, кто хотел схитрить и оставил себе старые украинские номера автомобилей, теперь ждет неприятный сюрприз на КПВВ. На украинских бокпостах появились сведения о перерегистрации авто в "ДНР".

Жители Донецка не советуют пересекать линию разграничения автомобилистам, которые получили «номера» «ДНР» и перерегистрировали машину. Об этом они пишут в социальных сетях.<

Несмотря на то, что украинские номера водителям сохраняют, и их можно будет прикрутить к автомобилю при выезде через блокпосты, пользователи советуют не рисковать: есть очень большая вероятность, что сведения о перерегистрации авто уже есть у украинских военных. «База днр у них есть… не знаю на сколько обновленная», - написал один из пользователей*.

«Заворачивают. Инфа сотка», - пишет другой комментатор.

«Пере домной мужику тех паспорт разрезали и назад завернули», - добавил еще один участник беседы.

«После того как зарегистрируешь машину в ДНР могут быть проблемы на Украине. Вот только сегодня родственник историю рассказал. Его знакомый попал в небольшое дтп в Запорожье, местные менты стали пробивать машину. В итоге сказали мужику: у Вас такой-то номер (в ДНР), поэтому номера украинские мы у Вас изымаем. В итоге машина 4 месяца стоит на штраф-стоянке в Запорожье. Базы сливаются регулярно. Поэтому попандос возможен более чем», - рассказал пользователь.

В то же время бывали и ситуации, когда «перерегистрированный» в «ДНР» автомобиль свободно проезжали линию разграничения. «Будем надеяться, что на Укре не знают у кого здесь какие номера», - также пишут сторонники «республики».

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.