28.09.2016, 21:13

Журналисты показали, как "айдаровцы" на передовой отвлекаются от войны

Марина Началова | Все новости автора

Бойцы батальона "Айдар" по собственной воле пошли в зону АТО защищать Украину от врага, однако в последнее время их репутацию сильно осквернили.

Именно "айдаровцы" были одними из первых, кто взялся защищать страну от агрессора в 2014 году. Но впоследствии именем батальона начали прикрываться различные авантюристы, дискредитируя как батальон, так и все добровольческое движение.<

Еще со времен Майдана в "Айдар" вошли патриоты со всей Украины, многие из них — выходцы из Донбасса.

Например, боец Петр Моругин. До войны парень был успешным предпринимателем в Донецкой области. Всегда стремился к справедливости и искал правды. Пытался бороться за те же европейские ценности, которые впоследствии отстаивал Майдан.

В батальоне воюют не только украинцы, но и мужчины из соседних стран. Давид из Грузии приехал в Украину добровольцем полтора года назад. Не только из-за того, что у стран общий враг, но и потому, что как профессиональный военный видел слабые места в нашей обороне. Но мужчина убежден, что правда обязательно победит.

Во время так называемого перемирия единственным развлечением для бойцов являются книги и игра в шашки. Игры помогают бойцам отдыхать психологически. Командиры убеждают, что там, где хороший моральный настрой, с дисциплиной тоже все в порядке.

Теги новостей: