29.09.2016, 07:13

Кураторы из ГРУ МО РФ в "ЛНР" крупно подставили "Моторолу" - Снегирев

Для участия в ликвидации "госпереворода" в "ЛНР" прибыли боевики отряда "Спарта" из "ДНР". Эта "помощь" была навязана Плотницкому российскими кураторами по линии ФСБ РФ. Позже появилась информация об арестах, пытках и смертях "неугодных". К смертельным допросам "приложили руку" боевики "ДНР". Кому и зачем нужно было "замазать" Моторолу в кровавых разборках?

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"24 сентября представитель так называемой "Генеральной прокуратуры ЛНР" Сергей Рахно сообщил, что бывший председатель Совмина ЛНР" Геннадий Цыпкалов совершил суицид.

"Труп Цыпкалова был обнаружен утром 24 сентября в одном из правительственных зданий "ЛНР", - сообщил на пресс-конференции С.Рахно.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права Справа", местом заключения Цыпкалова и других "мятежников" были подвалы административных зданий бывшей Луганской областной госадминистрации.

Непосредственное участие в задержании и допросах Цыпкалова и одного из руководителей так называемой "Народной милиции ЛНР" Киселева (псевдо "Коммунист"), принимали боевики подразделения "Спарта" (главарь -А.Павлов, кличка "Моторола"). Во время допроса Цыпкалова боевиками "Спарта" последнему были нанесены травмы, несовместимые с жизнью.

С целью сокрытия информации об истинных причинах смерти Цыпкалова "Генеральной прокуратурой ЛНР" была озвучена версия о его самоубийстве.

По информации Директора агентства по реформированию сектора безопасности, генерал-майора запаса СБУ. Ягуна, участие боевиков отряда "Спарта" в ликвидации "мятежа" на территории самопровозглашенной "ЛНР" навязана Плотницкому российскими кураторами по линии ФСБ РФ.

Таким способом российские кураторы пытаются решить для себя несколько вопросов одновременно, а именно: ликвидация политической оппозиции Плотницкому, уменьшение рисков военно-политического противостояния между "братскими республиками" и перераспределение финансовых потоков внутри "ЛНР".

Местные источники аналитического отдела ГИ "Права Справа" сообщают, что в данный момент вместе с "официальной" версией относительно причин смерти Цыпкалова, так называемыми "правоохранительными органами "ЛНР" осуществлен контролируемый виток информации о причастности боевиков батальона "Спарта" к гибели Цыпкалова и настоящих причин его смерти.

Распространяя эту информацию "силовики" самопровозглашенной "ЛНР", которые действуют по указанию Плотницкого, имеют целью переложить ответственность за ликвидацию бывших "соратников по борьбе" на плечи российских кураторов и подконтрольных их стуктурам боевиков "ДНР".

Целью этой контроперации сотрудников "силового блока" самопровозглашенной "ЛНР" является желание показать "зачистки" оппозиции как результат вмешательства внешних сил, а не как внутренний конфликт внутри самой "республики".

Примечательно, что в своей игре Плотницкий опирается на поддержку российских кураторов из числа сотрудников ГРУ МО РФ".

Стоит отметить, что российские кураторы не исключают факт ликвидации самого "Моторолы" в Луганске под видом возмездной акции со стороны пособников уничтоженных главарей боевиков "ЛНР".

Примечательно, что физическая ликвидация "Моторолы" удовлетворяет все стороны военного противостояния на Востоке Украины, - написал Дмитрий Снегирев.

Теги новостей: