29.09.2016, 07:48

Гиркин: Бородай сделал все, чтобы в ходе контрнаступления мы не взяли ни Мариуполь, ни Славянск, ни Краматорск

Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков прокомментировал свое отношение к Александру Бородаю и к людям, которые оказались у власти в "Донецкой республике".

Первый «министр обороны» террорстов "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин пролил свет на затянувшийся конфликт с бывшим главарем так называемой "Донецкой республики" Александром Бородаем. До вооруженного конфликта оба позиционировали себя друзьям и рассказывали о совместной "работе" в Крыму в 2014 году.<

"Суть конфликта с Бородаем в двух словах заключается в следующем: Бородай, не могу все сказать и не буду говорить, но Бородай прибыл в "ДНР" без какого-либо согласования со мной, хотя до этого он действительно посетил Славянск еще до своего назначения. Он посетил, и город находился в осаде, шли стычки.

К этому моменту я считал его своим другом или как минимум хорошим приятелем. Тем более, что мы с ним поработали в Крыму, хотя и в разных направлениях, но его назначение стало для меня полной неожиданностью. … Если я хоть частично отвечал тем функциям…, то Александр Юрьевич не отвечал этому даже теоретически.

Фактически на этом посту он сделал только одно: предал нашу идею, то есть он фактически использовал свое положение премьер-министра, а его именно выбирали как моего друга. Единственный аргумент, который он изложил, почему его надо избрать премьером, – то, что он друг Стрелкова и что он приехал из Москвы. На основании этого он стал руководителем «республики! И первое, что он сделал, предал «республику»", - рассказал Стрелков.

Террорист возмущен тем, что Бородай в Донбассе во время войны успел заработать себе "дивиденды" перед российскими чиновниками, иногда он даже скрывал важную информацию от Стрелкова.

"Именно он сделал все для того, чтобы мы не смогли в ходе контрнаступления вернуть ни Мариуполь, ни Славянск, ни Краматорск. Он там был не один, там еще тесная компания тех моральных уродов… фактически он напоминал плейбоя как по отношению к жизни, так и по поведению.

Но результат тот, что сейчас Донецк продолжает находиться под обстрелами, что не были взяты ни Мариуполь, ни Славянск, ни Краматорск, в этом, несомненно, его большая заслуга….

Что у власти в итоге оказались люди, которым по моральным соображением не стоило выходить за пределы дворницкой, ну или по крайнее мере торгового ларька по продаже мороженых окорочков. В этом суть этого конфликта", - завил террорист.

Теги новостей: