29.09.2016, 22:23

Москаль заявил, что есть риск потери силами АТО Станицы Луганской

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подтвердил, что есть риск потери военнослужащими ВСУ Станицы Луганской во время разведения сторон.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>".<

"Там есть такая опасность, поскольку они находятся на высоте. Там памятник князю Игорю и, фактически, Станица Луганская у них на ладони. Они видят каждого человека, который проходит. Вопрос очень сложный", - сказал Москаль.

Он отметил, что на представителей ОБСЕ не стоит рассчитывать.

"Не показывайте этих ОБСЕ. С них никакого толку... Чего мы очень на них надеемся. Я видел их в работе. Или руководство их бестолкове, либо набирают людей, которые (говорят - ред.): "А если мы погибнем?". Потом мне сказали, что они едут на ту сторону, пьют с руководством "ЛНР", - заявил председатель Закарпатской ОГА.

Отметим, замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг не раз подчеркивал, что задача представителей миссии - наблюдать.

Напомним, в Луганской областной военно-гражданской администрации опасаются потери н. п. Станица Луганская в результате подписанного в Минске Рамочного соглашения о разведении сил и средств на Донбассе. Об этом заявил глава ведомства Юрий Гарбуз.

После этого стало известно, что жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода украинских войск от населенного пункта. А заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука выразил мнение, что Станицу Луганскую могут исключить из списка участков для разведения сторон на Донбассе (из-за того, что там недавно была зарегистрирована попытка нападения ДРГ).

Как сообщалось, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. Речь идет об отводе сторон в районе Золотого, Петровского и Станицы Луганской. Верификацию процесса осуществляет СММ ОБСЕ.

Теги новостей: