30.09.2016, 21:53

Золкин: Люди против отвода ВСУ, потому что опасаются прихода "ЛНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

На сегодняшний день выполнение рамочного соглашения по отводу сторон в зоне проведения АТО невозможно из-за отсутствия режима тишины.

Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Станично-Луганской районной военно-гражданской администрации Юрий Золкин.<

"На сегодня нет условий для выполнения рамочного соглашения по разведению сторон на Донбассе. Причина - нет режима тишины. Происходит пробуждение сознания людей и осознание ими того, что уход украинских подразделений приведет к войне. На сегодняшний день могу сказать достоверно, никто не верил еще год назал, что 50 и больше людей могут выйти открыто, публично под телекамеры и заявить свой протест против отвода подразделений Вооруженных сил. народ полюбил свою армию, мы будем сильны только тогда, когда народ и армия будут едины", - подчеркнул Ю.Золкин.

Он добавил, что "большинство людей опасаются прихода так называемой "ЛНР", а по факту террористической организации, понимая, как никто другой, что террористы, сепаратисты и другая низкого несет с собой боль, страдания и преступный режим".

Напомним, 21 сентября на встрече в Минске подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе о разведении сил и средств в зоне АТО.

Теги новостей: