02.10.2016, 11:31

Плотницкий заявил, что проголосовал на "праймериз" за мир, спокойную жизнь, сильную экономику, хорошие пенсии

В "ЛНР" продолжается предварительное общественное голосование (праймериз) для выбора кандидатов в органы местного самоуправления. Глава "ЛНР" заявил, что "республика" проведет местные выборы, даже если Киев откажется выполнить политическую часть Минских соглашений.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "ЛуганскИнформЦентр".<

Проведение в "ЛНР" предварительного общественного голосования (праймериз) говорит о том, что Республика может цивилизованно провести выборы. Об этом заявил глава "ЛНР Игорь Плотницкий", проголосовавший на избирательном участке №30 в Луганске.

"Я сам с удовольствием принимаю участие в праймериз, хотя это слово не совсем наше и русское, но все мы понимаем значение этого мероприятия для Республики", - отметил он.

"Это действительно важный шаг на пути признания нашей Республики. Такое мероприятие говорит о том, что ЛНР может цивилизованно провести выборы. Мы готовы к этим выборам, поэтому я считаю, что это очень нужно и своевременно для нас", - подчеркнул Плотницкий.

"Я голосовал за наступление мира, за спокойную жизнь, за возвращение к нашим трудовым будням, за хорошую и сильную экономику, за радостных наших детей, за хорошие пенсии для наших пенсионеров. Я считаю, что эти депутаты уж точно наберут 100% голосов", - пояснил свой выбор глава Республики.

Теги новостей: