02.10.2016, 13:39

Сын мэра, подозреваемый в похищении пограничника, объявлен в розыск

Сергей Владимиров | Все новости автора

Младший сын городского головы Лисичанска Сергей Сергеевич Шилин 30 сентября 2016 года официально объявлен в розыск, как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры.

27 августа этого года С. Шилин попал в криминальную историю, которая всколыхнула Лисичанск. По информации патрульной полиции, на номер 102 поступило несколько заявлений о драке, грабеже и похищении человека в багажнике. В итоге рано утром был задержан автомобиль "Мерседес", в котором находился Сергей Шилин с друзьями и избитый мужчина. Как утверждает руководство патрульной полиции, пострадавший был в салоне автомобиля, в багажнике нашли только кусок ткани с кровью. Сына мэра опросили в городском отделе национальной полиции и отпустили.<

Через пару дней появилась информация, что избитый мужчина - пограничник, который проходил службу в Лисичанске. Журналистам стало известно, что он отказался от обвинения и уехал в Киев на лечение. Однако, под давлением общественности, правоохранительные органы все-таки завели уголовное дело и вели следственные действия.

На сайте МВД в разделе розыск появилась информация, что С. С. Шилин, 17.08.1994 г.р, объявлен в розыск. Он обвиняется по таким статьям: СТ.296 Ч.2 - хулиганство. СТ.146 Ч.2 - незаконное лишение свободы или похищение человека. СТ.186 Ч.1 - грабеж.

Напомним, что у городского головы Лисичанска - трое детей. Старший сын Андрей также находится в розыске с 29 декабря 2014, обвиняемый по статье 307. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Теги новостей: