02.10.2016, 19:30

Появилось видео, как в "ЛДНР" люди идут знакомиться с новой "властью" на "праймериз"

Юлия Градовская | Все новости автора

Так называемые "праймериз" боевики проводят одновременно в оккупированных городах Луганске и Донецке.

Людей здесь считают под «прицелом», как минимум, российских съемочных групп. Большинство респондентов как «ЛНР», так и «ДНР» восхваляют «новое государство» и хотят, чтобы «выборы» стали шагом к ее признанию.<

Интересно, что ситуация в двух псевдо республиках кардинально отличается от ситуации, которая способствовала в 2014 году российской оккупации. За два года люди поняли, что «ЛДНР» - не признали и вряд ли признают европейские инстанции и мировые институты.

Обращая внимание на возраст опрошенных стоит заметить, что подавляющее большинство – пожилые люди, которым уже нечего терять, а потому приходится идти на «выборы», чтобы доживать в родном городе.

В «ДНР» на выборы идут, как на праздник, но о них здесь мало, что знают. Тем временем в «ЛНР» кампания стала более удачной. Особенно после так называемого «государственного переворота». Именно после этих событий люди странным образом начали болеть за свою «державу».

Как известно, в воскресенье, 2 октября, в так называемой «ДНР» проходит предварительное голосование за пост мэра Донецк, руководителей района и депутатов местных советов. По данным боевиков, всего открылось 200 «избирательных участков».

На территории самопровозглашенной «ЛНР» проходит такая же процедура. Сепаратистские СМИ уже похвастались высокой явкой избирателей, однако некоторые луганчане утверждают обратное.

Процесс «голосования» контролируется международными наблюдателями.

Примечательно, что на территории оккупированных областей эти «наблюдатели» нарушают украинское законодательство. Таким образом, их оценки и суждения в расчет не берутся.

Теги новостей: