21.07.2011, 13:50

Луганская область готовится к спартакиаде

Виктория Мащенко | Все новости автора

Сегодня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению спартакиады Луганской области среди депутатов областных, районных и городских Советов, в котором принял участие заместитель председателя областного Совета Юрий Хунов.

- Инициатором проведения спартакиады в этом году выступила Верховная Рада Украины, - отметил Юрий Айдамирович. - У нашей области уже есть опыт организации подобных мероприятий, поэтому мы должны провести спартакиаду на достойном уровне. Чтобы на всеукраинском этапе спартакиады Луганскую область представляли лучшие!<
Первый заместитель начальника управления по делам семьи, молодёжи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин ознакомил всех присутствующих со сроками проведения соревнований:
- Первый этап пройдет в городах и районах и поможет им сформировать свои сборные для дальнейшего участия. Провести его необходимо до 27 августа, - сообщил он. - С 27 августа стартует второй этап – зональные соревнования. Мы распределили все города и районы по четырём зонам, в которых они будут проходить. Это города Рубежное и Ровеньки, Белокуракинский и Лутугинский районы. Финальный этап областной спартакиады состоится 7 сентября в городе Кременная. В нем помимо команд, прошедших первые два тура, будет участвовать сборная депутатов областного Совета. Победители поедут в Алушту, где с 4 по 8 октября пройдёт всеукраинская спартакиада.
Пресс-служба Луганского городского совета