10.10.2016, 12:17

В Стаханове пьяный российский военный насмерть сбил женщину, командование пытается замять дело

Морально-психологическое состояние российских военнослужащих на Донбассе остается на низком уровне. Продолжаются случаи употребления алкоголя и управления транспортными средствами в состоянии опьянения из-за уверенности в своей безнаказанности.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Очередные потери ВС РФ на востоке Украины за сутки составили двое погибших и двое раненых военнослужащих из состава 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк).

Морально-психологическое состояние военнослужащих российских оккупационных войск остается на низком уровне. Продолжаются случаи употребления алкоголя и управления транспортными средствами в состоянии опьянения из-за уверенности в своей безнаказанности.

9 октября т.г. в н.п. Кадиевка (бывший Стаханов) капитан ВС РФ из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ совершил наезд на служебном автомобиле на местную жительницу, вследствие чего она погибла.

Прибывший наряд дорожной полиции т.н. “МВД ДНР” установил, что офицер находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время составления протокола военнослужащий оказал сопротивление, и заявил, что имеет “иммунитет”, потому что относится к вооруженным силам РФ, в частности, прибыл из 70 отдельной мотострелковой бригады (Уссурийск) 5 армии (Уссурийск) Восточного военного округа (Хабаровск) ВС РФ, что и было задокументировано полицейскими.

С целью недопущения утечки информации, российский военнослужащий был задержан и доставлен в полицейский участок. “Министерство безопасности ДНР” принимает меры по недопущению утечки информации в т.ч. относительно ограничения круга лиц, которые могут ознакомиться с указанным протоколом.

Теги новостей: