11.10.2016, 22:42

Ловушка для водителей оккупированного Донбасса: автомобилям с номерами "ДНР" въезд закрыт и в Украину, и в Россию

Жители оккупированных территорий жалуются, что попали в безвыходную ситуацию. В "ДНР" власти заставляют владельцев авто пройти перерегистрацию. Однако, после получения такого номера на автомобиль, он автоматически становится невъездным на территорию Украины и России, и может ездить только по территории оккупированного Донбасса.

Водители, оставшиеся на оккупированных территориях Донецкой области, заявляют, что перерегистрация автомобилей, которую проводят оккупационные «власти» - это ловушка для них. Об этом в социальных сетях пишут как противники, так и сторонники «республик».<

По словам водителей, регистрация и получение «номеров» «ДНР» - это «гарантия» того, что выехать с оккупированных территориях на такой машине будет нельзя. Даже если снять номера и прикрутить украинские на их место, авто не пропустят - базы «сливаются» мгновенно.

«Не зарегистрируете машину в днр значит будете штрафы платить здесь, а если зарегистрируете то будете платить на украине, а можно и вообще без машины остаться. Можете кататься все время на укр номерах это разрешено, тут дело в другом с того момента как вы машину зарегистрируете все она не выездная», - пишет один из пользователей*.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.