12.10.2016, 15:14

В Лисичанске открыли мемориальную доску милиционеру, которого похитили и убили боевики

Настя Миловидова | Все новости автора

В Лисичанском отделе полиции сегодня, 12-го октября, открыли мемориальную доску подполковнику милиции Петренко Виталию, погибшему в июле 2014 года.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Памятный знак установили на фасаде Лисичанского отдела полиции, где Виталий Леонидович проходил службу.

Он родился 3 ноября 1973 года в городе Северодонецке Луганской области. После службы в Вооруженных силах Украины в феврале 1994 года приступил к службе в органах внутренних дел милиционером патрульно-постовой службы.

8 июля 2014 года, находясь на должности первого заместителя начальника Лисичанского отдела - начальника следственного отдела,

Виталий Петренко был похищен и убит боевиками. Виталию было 40 лет. У него осталась жена и две дочери.

Человек жив, пока жива память о ней. Волонтерами и активистами общественной организации «Гражданский Корпус» за их собственные средства была изготовлена мемориальная доска в память о погибшем милиционере.

«Милиционер Виталий Петренко отдал жизнь за мир и независимость Украины. Мы должны чтить и помнить наших героев», - подчеркнула Елена Стеценко, руководитель Луганского филиала общественной организации «Гражданский Корпус».

Присутствующие почтили память Виталия Петренко и всех патриотов Украины, которые погибли, защищая ее независимость, минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Фото - Татьяны Погукай (Фейсбук).
Теги новостей: